Hotel Aimara
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Attività sportive Campo da tennis Escursioni a piedi Ping pong |
| Non fumatori Camere non fumatori | Adatto ai bambini Piscina per bambini | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
L'Hotel Aimara Mina Clavero si trova a Mina Clavero, a soli 1 km dal Balneario Los Cedros, e offre una piscina all'aperto. Situata vicino al Nido del Águila, l’hotel dispone di 9 camere con vista sulla piscina.
Per andare da questo hotel al centro di Mina Clavero ci vogliono 15 minuti a piedi. L'hotel Aimara è a 15 minuti di cammino dal centro di Mina Clavero. Questo alloggio si trova inoltre a soli 500 metri da Southern Cross Stone Museum e a soli 6 minuti a piedi da Ministry of Tourism. La stazione d'autobus Terminal de Omni Mina Clavero è in prossimità dell'hotel.
Alcune camere dispongono di un mini bar, nonché di connessione Wi-Fi gratuita e una TV a schermo piatto con canali satellitari per aiutarti a goderti il soggiorno.
Potrai cenare al ristorante Romulo Restaurant, situato a circa 300 metri dall'hotel Aimara Mina Clavero.
- Attrazioni locali
- Traslasierra120 km
- Terminal de Omnibus de Mina Clavero267 km
- Southern Cross Stone Museum334 km
- Galeria San Martin363 km
- Casinò di Mina Clavero563 km
- Teatro El Candil568 km
- Ministry of Tourism399 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Córdoba Ingeniero Ambrosio L. V. Taravella149 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
Attività e relax
- Piscina esterna
- Giardino
- Sala per tempo libero/Sala TV
- Escursioni a piedi
- Campo da tennis
- Ping pong
Servizi
- Navetta aeroportuale a pagamento
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Terrazza
- Tavolo da pranzo
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Piscina per bambini
Nota importante
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città dall'Hotel Aimara?
Ci metterai 15 minuti a piedi per arrivare al centro della città dall'Hotel Aimara. - 🚗
Posso trovare un servizio di parcheggio nell'Hotel Aimara?
All'Hotel Aimara puoi parcheggiare il tuo veicolo in un parcheggio privato gratuito. - 🕗
A che ore dobbiamo fare il check-out nell'Hotel Aimara?
Gli ospiti dell'Hotel Aimara dovrebbero fare il check-out alle 10:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera in questo hotel di Mina Clavero?
Il prezzo medio di una camera in questo hotel di Mina Clavero è di 30 $. - 🚪
Quali sono i tipi di camere disponibili presso questo hotel?
Qui gli ospiti di questo hotel possono scegliere tra Camera superior con letto queen size, Appartamento standard con 1 camera da letto e Camera tripla classica.